Сегодня на нашей планете от заболеваний пародонта по статистике экспертов Всемирной организации здравоохранения страдает больше половины взрослого и детского населения.

Что такое пародонт? Пародонтом называются мягкие ткани, окружающие корень зуба, основной задачей которых является удержание зуба в челюстных лунках.

Здоровые десны плотно прилегают к зубам, не давая зубному налету и микробам проникнуть к их корням.

При заболеваниях пародонта между десной и поверхностью зуба возникает пространство - зубодесневой карман, где скапливаются остатки пищи и поселяются микробы. Это ведет к образованию зубного камня, развитию воспалительного процесса и постепенному расшатыванию и выпадению зубов.

Наиболее часто встречаются такие заболевания пародонта, как:

  • Гингивит - начальная стадия заболевания и самая легкая в плане лечения. Характеризуется воспалением десен в результате отложения зубного налета. При удалении зубного налета стоматологом и проведения правильного и своевременного лечения десна восстанавливается.
  • Пародонтит – наиболее деструктивное из всех заболеваний пародонта, из-за него в большинстве случаев и теряются зубы. Это воспаление более глубоких тканей, окружающих зуб, в результате которого появляется зубодесневой карман, где скапливаются остатки пищи и появляется неприятный запах изо рта. Заболевание характеризуется кровоточивостью десен, серо-гнойными выделениями из зубодесневых карманов.
  • Пародонтоз - по сравнению с двумя предыдущими, это относительно редкое заболевание, так как в большинстве случаев, оно не причиняет особенного дискомфорта. При нем на фоне спокойной слизистой и десны постепенно убывает костная ткань, что выражается в оголении корней зуба, реагировании на температурные раздражители и выпадении зуба самостоятельно.

Заболевания пародонта могут создавать реальную опасность для жизни. Проведена связь между заболеваниями пародонта, инфарктом миокарда и инсультом.

Болезнетворные бактерии, проникая через слизистую десен в кровь, активизируют лейкоциты, что является одной из причин свертывания крови, повышения риска закупорки сосудов, в том числе сердца и головного мозга. Раньше пациент с диагнозом «подвижность зубов», пройдя всевозможные медицинские заведения, получал шокирующие рекомендации: удаление зубов и установка съемного протеза.

Сегодня последние достижения в области стоматологии с применением новых технологий, позволяют нам избежать этой мрачной перспективы.

В «СТОМАЛЮКСе» врач - пародонтолог владеет всеми методами лечения пародонта, с помощью современных аппаратов по удалению налета и зубных отложений, в своей практике применяет гирудотерапию, т.е. лечение пиявками.

В «СТОМАЛЮКСе» применение лазерной стоматологической системы позволяет полностью избавить человека от последствий пародонтита и пародонтоза, укрепить расшатанные зубы, восстановить уровень прикрепления десны, вернуть красоту и силу зубам даже в очень запущенных случаях.

Лазерная хирургия в стоматологии - это новейшие технологии в мировой медицине.

И сегодня «СТОМАЛЮКС» имеет возможность предложить своим пациентам лазерную хирургию без боли и крови в альтернативу хирургии с помощью скальпеля. Благодаря особой сканирующей системе лазерный луч действует так тонко, что позволяет испарять каждую клеточку отдельно, не повреждая соседней, поэтому операции лазером бескровны.

Лазерный луч стерилен, его воздействие бесконтактно, что исключает возможность распространения инфекции. И еще одно ценное свойство лазера - он обладает анельгезирующим эффектом, поэтому послеоперационные боли отсутствуют.

Чтобы не пропустить начало заболевания и вовремя начать лечение надо обратиться к стоматологу-пародонтологу при следующих предвестниках поражения пародонта:

  • покраснение, отечность, кровоточивость десны,
  • появление налета, зубного камня,
  • появление гноя между зубом и десной, неприятный запах изо рта,
  • зубы начинают расходиться, между ними появляются промежутки.

В клинике «СТОМАЛЮКС» Вам окажут профессиональную помощь.

Ваша улыбка, здоровые зубы вновь станут вашим достоянием, а красивая улыбка- это успех во всем!

Мы всегда рады быть полезными для Вас!

Мы будем очень благодарны Вам, если Вы оставите свой отзыв или пожелание

 

Запишитесь на прием

Укажите номер своего телефона либо Email
и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Я даю согласие на обработку своих персональных данных, в соответствии с «Политикой конфиденциальности».