Уважаемые пациенты! Сегодня многие из вас хотят видеть свои зубы здоровыми, улыбку красивой, а лечение безболезнен ным. И чтобы добиться этого, мы используем самые современные материалы и новейшие технологии. Последнее время в нашем городе появилось много предложений в области стоматологии. Как сориентироваться в море информации? Как выбрать то, что нужно именно Вам?

Об этом мы постоянно беседуем с Вами на страницах этой газеты. Сегодня поговорим о художественной реставрации и применении безметалловой керамики в отличие от металлокерамики. Узнаем что такое Виниры? Вкладки и накладки? И когда они применяются? В большинстве случаев наши зубы не всегда идеальны, время и образ жизни оставляют на них свои метки, поэтому появляется потребность в их восстановлении. В таких случаях на помощь приходит художественная реставрация, с использованием безметалловой керамики.

Художественная реставрация это комплекс мер, направленных на восстановление и коррекцию внешнего вида зубов. Самым современным и более щадящим для пациента методом восстановления естественных зубов является применение виниров. Винир в переводе с английского обозначает облицовка.

Керамические виниры (керамические облицовки) продукт высоких технологий в стома тологии, при их изготовлении используются самые современные материалы и техника. Для постановки винира с передней поверхности зуба снимается тончайший слой эмали, что не травмирует и не ослабляет зуб. После обработки стоматолог снимает с Вашего зуба слепок, по ко торому в лаборатории будет изготовлен Ваш винир. Затем винир закрепляется сверхпрочным светоотверждаемым материалом к Вашему зубу.

Керамические виниры имеют приблизительно подсчитанную долговечность 15 лет, не окрашиваются, имеют отличную пародонтальную совместимость и высокую степень эстетичности. В нашей клинике для изготовления безметалловой керамики и виниров используется система "ИПС Эмпресс 2" немецкой фирмы "Ивоклар", которая позволяет изготавливать высокоэстетичные конструкции для исправления различных дефектов поверхности и цвета зубов, таких как:

  • сколы зубов,
  • промежутки между зубами,
  • клиновидные дефекты,
  • истирания, нарушения формы зубов,
  • дефекты цвета зубов (белые, коричневые пятна),
  • "тетрациклиновые зубы" и т.д.

Пациентам, которые не переносят металлический привкус, аллергикам и пациентам с заболе ваниями слизистой полости рта, мы предлагаем безметалловые керамические коронки и цельноке рамические вкладки на циркониевом штифте. Металлокерамические вкладки и накладки мы применяем для восстановления формы и функции коронковой части зуба, а также при больших кариозных полостях на жевательной поверх ности.

Вкладки и накладки являются альтернативой светополимерной пломбе и также изготавливаютя в лаборатории, что избавляет пациента от необходимости долго сидеть в кресле с пересушенным ртом. При этом качество такой пломбы накладки намного выше, т.к. в лабораторных условиях удает ся совершенно точно выполнить бугры на поверхности зуба, что улучшает жевательную способ ность, она долговечна, со временем не изменяет цвет и не скалывается.

Специалисты нашей клиники готовы предложить своим пациентам индивидуальный подход для решения проблем и сделать все возможное, чтобы улыбка стала гордостью. В нашей клинике разумные цены. Нельзя выискивать дешевое лечение. Чтобы получить ка чественное лечение необходимо применение качественных материалов, инструментов, современного оборудования, что совсем не дешево, а главное, использовать все это должны высококвалифициро ванные специалисты.

Беседу вела директор клиники " СТОМАЛЮКС" Худоногова Валентина Васильевна

Мы всегда рады быть полезными для Вас!

Мы будем очень благодарны Вам, если Вы оставите свой отзыв или пожелание

 

Запишитесь на прием

Укажите номер своего телефона либо Email
и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Я даю согласие на обработку своих персональных данных, в соответствии с «Политикой конфиденциальности».