Сегодня многие понимают насколько важно, для сохранения общего здоровья иметь здоровые зубы и полноценную жевательную систему, которая при замене отсутствующих зубов была бы комфортной в использовании, т.е. без применения съемного протезирования. Имплантация полностью решает эту проблему.

Имплантология - это, сравнительно, новое направление в стоматологии, приказ Минздрава СССР о применении и развитии имплантации в стране появился 1986 г.

Однако, многолетний опыт зарубежных стран помог нашим специалистам очень быстро внедрить технологии имплантации зубов в стоматологическую практику и уже сейчас она занимает одно из лидирующих высокотехнологичных направлений в стоматологии, поднимая на более высокий уровень ортопедическое лечение.

Сейчас в мире насчитывается около 100 разных имплантационных систем, на российском рынке представлено около 10 зарубежных и 6-7 отечественных. Из много-численных исследований было доказано, что наиболее "биосовместимым" и приживающимся материалом является титан. Последнее поколение имплантатов приживается даже у людей с ослабленным иммунитетом - например, у тех, кто болеет сахарным диабетом.

Импланты заменяют отсутствующие зубы целиком, включая корень. Их устанавливают вместо прежних зубов в челюсть, после чего костная ткань врастает в поверх-ность искусственного корня и конструкция становится очень прочной. После приживления имплантата, на него одевается металлокерамическая коронка и зуб функционально и эстетически будет выглядеть, как натуральный.

После долгих изучений специалисты "СТОМАЛЮКСа" выбрали самую современную и надежную систему имплантации из титана, представленную швейцарским институтом "Straumann". Надо отметить, что к каждому виду имплантата поставляется специальный набор инструментов и приспособлений для дальнейшего протезирования.

В руках опытного квалифицированного имплантолога приживаемость имплантатов последнего поколения - 99 % успеха.

Применение имплантатов позволяет не только:

  • сохранять соседние зубы здоровыми, не вовлекая их в протезирование,
  • заменять съемное протезирование на несъемное,
  • но и решать проблемы с серьезными нарушениями прикуса.

Специалисты нашей клиники проводят имплантацию даже тем пациентам, у ко-торых зубы удалены были давно, а кость уже достаточно истончилась. Таким пациентам делается остеопластика, или костная подсадка. Такая операция восполняет недостаток естественной кости. Применение новых технологий в этой области позволяет делать чудеса.

Метод имплантации с применением оригинальной системы "Штрауман" настолько надежен, что позволяет выполнять данную услугу с гарантией 3 года, хотя статистика отмечает, что есть пациенты, у которых имплантаты стоят около 20 лет.

На сегодня имплантация - самый прогрессивный метод протезирования.
Мы выбираем для своих пациентов самое лучшее!

Индивидуальную и более подробную информацию можно получить, записавшись к нам на консультацию.

Мы всегда рады быть полезными для Вас!

Мы будем очень благодарны Вам, если Вы оставите свой отзыв или пожелание

 

Запишитесь на прием

Укажите номер своего телефона либо Email
и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Я даю согласие на обработку своих персональных данных, в соответствии с «Политикой конфиденциальности».