Все будущие мамы мечтают иметь здоровых жизнерадостных детей с прекрасной улыбкой. И каждая мама хочет, чтобы у малыша не болели зубки и удивляли всех близких своей белизной.

Для этого нужно знать, что зубы закладываются у ребенка на 5-6 неделе беременности и более интенсивно формируются с 3-го по 6-й месяцы. К моменту рождения ребенка в его челюстях уже есть зачатки всех 20-ти молочных зубов, которые появляются у него в течение 2,5 лет. Больной вопрос всех будущих родителей. Как в период беременности обеспечить ребенку здоровые зубы?

Безусловно, в период закладки и формирования зубов ребенка необходима пища, богатая кальцием, фосфором, фтором, витаминами и минералами. Но не только это- зубы будущей мамы должны быть вылечены, чтобы предотвратить инфекцию в полости рта.

Поэтому очень важно планировать беременность и заранее пролечить будущим родителям собственные зубы, полностью убрать инфекционные явления в полости рта или как говорят стоматологи- провести полную санацию.

Доказано, что болезнетворные бактерии, присутствующие в полости рта, в результате заболевания зубов и образования налета, проникая через слизистую десен в кровь, активизируют лейкоциты, которые являются одной из причин свертывания крови, что неблагоприятно влияет на внутриутробное развитие малыша. Будущие родители должны это знать.

Сладости, курение, кофе, чай вызывают образование налета на зубах и являются необыкновенно благоприятной почвой для микробов и бактерий, вызывающих заболевание зубов и десен.

Зубной налет, помимо разрушения зуба, может стать причиной заболевания пародонта и если его не удалять у стоматолога он начинает раздражать десны, вызывая их воспаление, отек и кровоточивость. Это состояние называется гингивитом.

В период беременности гингивиты часто развиваются из-за изменения гормонального обмена.

И даже если будущие мамы не успели провести полную санацию до беременности, в настоящее время разнообразие технических средств материалов позволяет качественно, безопасно и безболезненно проводить самые разнообразные стоматологические лечения у беременных женщин.

Каждую беременную женщину волнуют вопросы: лечить или не лечить? А как же маленький? А как анестезия? А рентген?

Специалисты нашей клиники с уверенностью могут заверить всех будущих мам, что сегодня у нас имеется большой выбор анестетиков с пониженным содержанием адреналина, разработанных специально для беременных женщин и кормящих мам. Врач в индивидуальном порядке определяет возможность использования анестезии и назначает допустимую дозировку лекарства.

Качество лечения зубов в основном определяется качеством лечения корневых каналов, которое невозможно вслепую, для этого в современных стоматологиях вместо старого рентгена применяют радиовизиографическое оборудование, которое снижает излучение до минимума за счет специального датчика, направленного строго на корневой канал.

Мы еще многое расскажем тем, кто действительно серьезно относится к своему здоровью и здоровью своего малыша и вовремя обратится в нашу клинику. Здоровье молодых людей - это одна из первейших задач здравоохранения.

Мы всегда рады быть полезными для Вас!

Мы будем очень благодарны Вам, если Вы оставите свой отзыв или пожелание

 

Запишитесь на прием

Укажите номер своего телефона либо Email
и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Я даю согласие на обработку своих персональных данных, в соответствии с «Политикой конфиденциальности».